Пропавшие оренбургские школьницы вернулись домой

4439
В Оренбурге найдены три пропавшие школьницы. Девочек отыскали ночью с 7 на 8 декабря в поселке Берды - пригороде Оренбурга. Поиск несовершеннолетних жительниц села Никольское Оренбургского района велся с 6 декабря. Именно в этот день поступили заявления от родителей.

 Однако пропали девочки раньше. Они вечером 4 декабря якобы пошли на дискотеку в селе. На самом деле школьницы поехали в Оренбург к 25-летней Кате, которую из всей компании знала только одна девочка. По словам найденных учениц, Катя приехала в село на своей машине - "жигулях" 14-й модели.

Сотрудник уголовного розыска ОВД Оренбургского района Наталья Полянская отметила, что в рассказах школьниц много недосказанности. Что с ними произошло за четыре дня отсутствия их дома, пока неясно, кроме того, что они за это время сменили несколько адресов своего пребывания. Закончился розыск в поселке Берды, милиционеры застали школьниц в подъезде одного из домов.

"Когда девочек нашли, первоначально они плакали, потом стали вести себя агрессивно", - говорит собеседница и добавляет, что история с уходом их из дома может повториться.

Сотрудник милиции считает, что такие поступки, связанные с уходом из дома несовершеннолетних детей, совершаются из-за безнаказанности. Примечательно, что одна из учениц уже состоит на учете в милиции. Теперь будет решаться вопрос о постановке на учет в отношении ее двух подруг.

По слова Полянской, у двух 16-летних девочек вполне благополучные семьи, из трудной семьи лишь 13-летняя школьница. Ее воспитывает мать, которая злоупотребляет спиртными напитками. "Удивительно, но у всех этих девочек идеальные характеристики из школы", - говорит Наталья Полянская.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел