«Гайский ГОК» - экономический лидер

4356
ОАО «Гайский ГОК» по итогам X областного конкурса «Лидер экономики-2010» признан победителем в главной номинации «Лидер экономики».

В торжественной обстановке губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил директору Гайского ГОКа Николаю Радько диплом и серебряный памятный знак «Лидер экономики». Кроме того, комбинат награжден Благодарственным письмом за достигнутые успехи в социально-экономическом развитии.

Всего в конкурсе приняли участие свыше 500 предприятий и муниципальных образований Оренбургской области. Конкурсный отбор проводился путем сравнения комплексных показателей экономического развития и социальной ответственности за 2009 год.

По результатам работы за анализируемый период Гайский ГОК стабильно выполнял все ключевые показатели по производству товарной продукции, основными видами которой являются медь и цинк в концентратах. В 2009 году комбинат продолжил реконструкцию и техническое перевооружение обогатительной фабрики, выделялись средства на геологоразведочные работы.

«В 2009 году несмотря на принятие жесткого бюджета, связанного с экономическим кризисом, заработная плата работникам комбината выплачивалась своевременно, без задержек. И этот факт был крайне важен, ведь на комбинате работает около 30% трудоспособного населения города Гая», - отмечает Николай Радько.

Комбинат предоставлял возможность своим работникам отдыхать и оздоравливаться в гайском санатории-профилактории, на курортах черноморского побережья и других российских здравницах профильного назначения. Всего за 2009 год отдохнуть и поправить свое здоровье смогли около 1500 работников и ветеранов комбината.

Конкурс «Лидер экономики» организован Правительством Оренбургской области, Федерацией организаций профсоюзов Оренбургской области, Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей.

Источник: Rusmet.Ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел