29 марта 2024 • Пт • 20:21

Дорожника посадят?

4024
30 ноября насмерть разбились две жительницы Ташлинского района, влетев на машине в вырытый дорожниками посреди трассы котлован.

Родители погибших девчат места себе не находят, потому что именно они уговорили их в тот день приехать на выходные в гости. Девушки несколько лет назад перебрались из райцентра в Оренбург, живут на съемной квартире.

В среду были готовы результаты проведенной сотрудниками милиции проверки. Так как опасный участок дороги не был соответствующим образом огорожен - висели лишь дорожные знаки «Объезд» и «Кирпич» - было решено возбудить уголовное дело за «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Расследованием займется Новосергиевский межрайонный следственный отдел следственного управления при Прокуратуре РФ по Оренбургской области.

Наказание, скорее всего, понесет главный инженер дорожного управления Ташлинского района, так как начальник последний месяц находился в отпуске и ремонтом не руководил. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы и права занимать определенные должности на срок до трех лет.

- Родители девушек собираются подать в суд иски на возмещение материального и морального вреда, у одной из них остался маленький ребенок, - сообщил прокурор Ташлинского района Владимир Пудовкин.

- Остальные автомобилисты успели затормозить перед злополучной пропастью и отделались поломанной осью или помятым бампером. Они не изъявили желания участвовать в деле. Тем более понимают - сами виноваты, потому что проигнорировали указатель объезда. По этой же причине они не получили страховку за полученные повреждения.

Источник: Оrenday




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел