ПДД - не закон

3974
Мы уже писали о том, что орские водители пренебрегают разметкой и знаками, проезжая по расширенной дороге по ул.Станиславского. Тогда, понимая, что дорога только открылась, сотрудники ГИБДД довольно снисходительно относилось к тому, что многие орчане (по привычке) паркуют свои машины в зоне, отведенной под остановку. Несколько дней милиционеры дежурили в районе рынка и предупреждали нерадивых водителей о нововведениях: указывали на желтую разметку и знак «Остановка запрещена».

К сожалению, по прошествии нескольких месяцев ситуация не изменилась. Водители продолжают пренебрегать ПДД, паркуя машины в запрещенном месте.  Остается непонятной и их мотивация, то ли привычка еще не ушла, то ли наглость берет верх, то ли орчане просто не знают правил дорожного движения.

Специально для последних напоминаем:


Разметка 1.17. обозначает места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси.
Такой знак стоит в нашем городе на новой расширенной проезжей части улицы Станиславского. К тому же эта разметка сопровождается знаком 3.27 «Остановка запрещена».


Владимир Свобода, Урал56.Ру
Фото Андрея Погодаева


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел