Тельняшка и валенки спасают от холода орских пенсионеров

06.12.2010
9439
Отопительный сезон в Орске в самом разгаре, но жильцы одного из домов в центре города буквально замерзают. На телефон «горячей линии» Урал56.Ру поступил звонок от жителей дома № 53 на улице Станиславского.

В минувшую пятницу корреспонденты побывали на месте. Как выяснилось, в последние два дня воздух в квартирах стал чуть живее. Однако бабушки и дедушки, которые и живут здесь, снять теплую одежду не спешат.


Полина Тарасовна:

- С самой осени батареи чуть-чуть теплые. Пока было тепло на улице, мирилась, думала, похолодает, дадут пар… Нет. Сегодня утром слесаря приходили, батареи, вроде, горячие стали. Минут 30 проходит, опять остывают: верх теплый, низ холодный. А то еще на ночь совсем отключат. В бутылки горячую воду наливаю, под матрац кладу - так и спасаюсь. Куда только ни звонили, ни писали: к слесарям, в ЖКО, в городскую службу 050. Толку никакого нет.



Дедушке Косте, хозяину квартиры на 1-ом этаже, приходится хуже всех.



- Холодно давно. На дворе декабрь, а батареи чуть потеплели только два дня назад. Дочь написала письмо в белый дом, там направили в управление ЖКО. В ЖКО говорят, что у сантехника нет какой-то детали, терпите 2-3 дня, отопление будет. Прошел уже месяц, толку нет. Весь подъезд жалуется. На 2-3-ем этажах батареи как парное молоко, а у меня совсем холодные были, рукой не возьмешься. Приходится спать в теплой рубашке, в теплой тельняшке.

 
Жизнерадостный пенсионер не унывает: «Сегодня утром пожаловали слесаря, воздух спустили. Чуть потеплело. Они, наверное, почувствовали, что вы придете».


Однако, как рассказала хозяйка 72-ой квартиры Лидия Даниловна, работа слесарей только добавила проблем жильцам 53-ого дома по улице Станиславского:

- Сегодня делали слив, вода полилась с крыши и прямо на крыльцо, а на улице мороз. Теперь к подъезду не подступиться, кругом лед.

Действительно, чтобы попасть в роковой подъезд, не растянувшись на крыльце, приходится проявлять чудеса техники.

 



В понедельник утром в доме опять ведутся ремонтные работы, а пенсионеры два дня сидят без отопления. Холодные батареи, ледяное крыльцо… Какие еще испытания ожидают не опускающих руки пенсионеров?





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел