29 марта 2024 • Пт • 01:03

Бесконечная борьба властей и бизнесменов

06.12.2010
2511
В салоне на улице Краматорской 8 вновь наблюдается движение. Об этом было доложено сегодня главе Орска Виктору Францу.

Напомним, только в ноябре из салона на площади Васнецова игровые автоматы вывозили два раза - в обще сложности 28 и 15 автоматов 2 и 30 ноября. Последний раз вывезли игровые автоматы 30 ноября. Правоохранители провели что-то вроде "контрольной закупки". Под видом игрока в салон зашел сотрудник ОБЭП. Как только он сел за автомат и начал играть, в здании появились представители власти.

Не прошло и недели, а в игровом салоне в центре города, судя по всему, опять появились «однорукие бандиты». Возникает справедливый вопрос: сколько будет продолжаться борьба властей и «бизнесменов»? Недавно принятый закон «О лотерее» настолько несовершенен, что владельцы салонов без особого труда выдают игровой бизнес за безобидные развлечения?

Напомним, на последнем изъятии автоматов  администратор салона Валерий утверждал, что демонтаж незаконен, а у правоохранителей нет разрешения суда на изъятие:

- Мы занимаемся лотереей! Милиционеры же просто пришли и начали демонтаж. По сути, это порча имущества. Теперь этим будет заниматься юрист, поскольку в законе существуют различные поправки, позволяющие заниматься этой деятельностью. А раз они есть, значит, это кому-то нужно. К тому же у нас уже были случаи возврата изъятых автоматов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел