29 марта 2024 • Пт • 18:26

Онкоцентр в Орске обещали достроить

5293
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и депутат Государственной Думы Виктор Заварзин провели совещание по возобновлению строительства орского онкологического центра.

Строительство онкоцентра началось еще в 1993 году, но из-за финансовых трудностей было приостановлено более чем на 15 лет.
Онкологический диспансер – это комплекс из 9 зданий и сооружений различной сложности. Наиболее проблемным является радиологический комплекс.

На строительство объекта ориентировочно требуется 1 млрд. рублей. Еще столько же – на закупку соответствующего медицинского оборудования.

Виктор Заварзин стал инициатором личной встречи Юрия Берга с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой, которая состоялась в Москве.

На встрече с Татьяной Голиковой обсуждался вопрос о привлечении средств из федерального бюджета. Юрий Берг поставил задачу до февраля следующего года полностью завершить работу по подготовке проектно-сметной документации и передать ее на рассмотрение в Министерство здравоохранения и социального развития России.

Виктор Заварзин в свою очередь заверил, что сделает все от него зависящее, чтобы возобновление строительства орского онкоцентра состоялось уже в 2011 году.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел