В Орске появится полноценный музей спортивной славы

05.12.2010
3961
В Орске может появиться полноценный музей спортивной славы орчан. Планируется, что он разместится во Д/С «Юбилейный» и заменит существующий здесь же небольшой выставочный зал. С такой инициативой выступил председатель Оренбургского регионального отделения Российского союза спортсменов и председатель совета Орского союза ветеранов физкультуры и спорта «Спортивная слава» Рафаиль Ибатуллин.

Рафаиль Ибатуллин- Будет красивый музей славы по всем видам спорта, существующим в Орске. У нас уже есть эскизы и смета, но нет денег. Я найду копейки, друзья помогут, но надо, чтоб и город помог.

Рафаиль Рафкатович уже неоднократно ходил в администрацию города, писал письма, но ему говорят, что денег нет.

- Я когда к Бергу первый раз собирался идти, узнал, что он приходит на работу очень рано. Поэтому тоже встал пораньше и в 7:30 уже был в приемной, - улыбаясь, вспоминает Ибатуллин. – Потом уже был там часто. Я его знаю со времен когда он был директором школы. Пока ждем. Если изыщут средства, сразу же построю музей.

Рафаиль Рафкатович, как локомотив, тянет за собой всех ветеранов спорта Орска. Благодаря заработанному годами авторитету, он смог найти спонсоров и построить офис для Орского союза ветеранов физкультуры и спорта «Спортивная слава».

- В орскую организацию ветеранов спорта входят около 150 человек. Стараемся, чтобы никто из них не чувствовал себя забытым. Мы рассылаем поздравления с праздниками, приглашаем на мероприятия, вместе проводим детские соревнования, умершим ставим памятники. Вот на днях с одним из наших ветеранов случился инфаркт – я сходил в больницу, навестил. Никто не должен быть забыт, - резюмировал Рафаиль Ибатуллин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.ру
05.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел