28 марта 2024 • Чт • 22:25

Мамино воскресенье

25.11.2010
3087
Совсем скоро Орск, как и вся страна, будет отмечать самый добрый международный праздник – День матери. В странах мира  этот день приходится на разные даты, каждая страна и отмечает праздник по-своему.

Например, в США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причем цвет имеет значение: цветная гвоздика означает «мать человека жива», а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

Существуют свои традиции и в Орске. Уже который год подряд в преддверии Дня матери орский роддом посетили гости из администрации.

Глава города Виктор Франц, его заместитель по социальным вопросам Владимир Васькин, начальник Управления здравоохранения Владимир Бондаренко и главный врач горбольницы №3 Андрей Захаров поздравили с праздником женщин, которые, кто в первый, а кто и во второй раз, стали мамами.

Помимо теплых слов и пожеланий Владимир Бондаренко сообщил приятную весть: со следующего года начинает действовать программа модернизации здравоохранения, по которой орский роддом получит дополнительные средства, чтобы улучшить условия пребывания в нем мам и малышей.

Поздравили с праздником и тех, кто также носит гордое имя «мать» и всегда в роддоме находится рядом с роженицами -  заведующую отделением Наталью Бондаренко и детского врача Лидию Командирчик.

Официально День матери будет отмечаться в России в воскресенье, 28 ноября, так что праздничная атмосфера будет царить в орском роддоме еще несколько дней.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
25.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел