Радости детей нет конца

3584
На территории МУ СО «СРЦН «Росток» состоялось торжественное открытие детской игровой площадки.

За три дня на территории Центра вырос детский городок с новыми качелями, горками, каруселями. Радости многочисленной детворы, которые вместе с воспитателями охотно пришли на праздник, не было конца.


Несколько месяцев назад педагоги и воспитанники «Ростка» приняли участие в областной  межведомственной  программе  «Протяни руку   помощи». Они заявили собственный проект «Быть ребенком не должно быть больно». Эта и другие социальные программы Оренбуржья прошли конкурсный отбор и получили право на софинансирование со стороны российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Ребята выиграли грант — автомобиль «Газель», специально оборудованный для перевозки детей, и большую современную детскую площадку.

В церемонии открытия игрового комплекса принимали участие начальник управления социальной защиты населения администрации Орска Роза Палатова, представители общественности и журналисты.


Роза Александровна передала детям пожелания здоровья, успехов и радости от главы города Виктора Франца.


- Хотелось бы, чтобы детвора занималась спортом, играла и общалась в специально оборудованном для этого месте,- подчеркнула начальник управления. Такие площадки являются первым шагом к тому, чтобы наши дети занимались спортом. И спортом не только великих достижений, но и физкультурой, и просто активным движением на свежем воздухе».

В день открытия для ребят и гостей была подготовлена большая программа - театрализованные представления, спортивные игры и конкурсы. А заводил детей и взрослых смешливый клоун.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел