Органы опеки работать не хотят

5859
В Первомайском районе органы опеки и попечительства не исполняют свои обязанности должным образом.

Так, женщина, воспитывавшая двоих приемных и одного усыновленного ребенка, привлекалась к административной ответственности за употребление спиртных напитков и ненадлежащий уход за детьми. В результате детей из этой приемной семьи забрали и передали родственникам.

Однако приемная мать положительных выводов для себя не сделала и продолжала употреблять спиртное. Несмотря на это, органом опеки вопрос о расторжении договора своевременно поставлен не был.

В ходе прокурорской проверки выявлен непорядок в документации, представленной кандидатами в приемные родители. Выяснилось, что орган опеки и попечительства не проверяет систематически условия проживания детей в приемных семьях, хотя по закону такие проверки должны проводиться один раз в три месяца.

Контроль за использованием денежных средств, снятых с банковских счетов приемных детей, осуществляется только в тех семьях, которые постоянно отчитываются об израсходованных средствах.

В результате в адрес начальника отдела образования администрации Первомайского района внесено представление об устранении нарушений.

Справка:


На территории Первомайского района в 17 приемных семьях воспитывается 51 приемный ребенок.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел