29 марта 2024 • Пт • 06:44

Первую холодную ночь Орск пережил без аварий

4042
В воскресенье в городе произошло 14 ДТП, большинство которых связано с гололедом. Пострадавших, к счастью, не было. Статистика за еще теплую субботу почти в два раза выше – 23 ДТП, однако эти цифры сравнивать нельзя, поскольку большое количество автовладельцев позавчера попросту не рискнуло сесть за руль.

Что касается работы центров техобслуживания, то с воскресенья работа здесь резко изменилась. Если всю прошлую неделю автолюбители постепенно меняли резину и готовили авто к зимнему периоду, то сейчас автослесари практически сидят без дела, а жестянщики и шиномонтажники трудятся в поте лица. Объем их заказов возрос в два-три раза, а в автосервисы выстроились очереди.

А вот коммунальщиков стихия врасплох не застала, нынче они успели до холодов справиться с ремонтами кровель и фасадов.

– Основные работы уже завершены, – прокомментировал и. о. начальника УЖКХ Евгений  Золотов, – сейчас продолжаются мелкая доработка и сдача документации. В прошлую пятницу мы разыграли сэкономленные в этом году на тендерах деньги и к концу года за счет этих средств планируем отремонтировать порядка 20 лифтов. Что касается теплоснабжения, то на ТЭЦ-1 подняли температуру на теплоносителе, пока все показатели в норме.

Эту информацию подтвердили и на ТЭЦ-1. За последние два дня температуру теплоносителя постепенно подняли с 70 до 87 градусов и при понижении температуры воздуха планируют повышать и далее, но, если за окном потеплеет, ее соответственно снизят.

Нагрузка на электросети за эти дни не увеличилась: электросети подготовлены к осенне-зимнему периоду с учетом низких температур, поэтому работа идет в штатном режиме.

Если говорить о погоде, то орская метеослужба отметила, что столь резкое похолодание не прогнозировалось, а ночь с воскресенья на понедельник, когда температура воздуха опустилась до -18 градусов, была самой холодной на данный момент. Начиная с минувшей ночи идет небольшое потепление. И стоит ожидать повышения температуры с -12 градусов до -6.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел