Степные просторы морякам не помеха

4692
В тихой Коломне прошел всероссийский форум судомоделистов, на котором присутствовал и орчанин - заслуженный тренер России Геннадий Хореев, председатель ГС ДОСААФ.

Степной Орск оказался едва ли не самым «награждаемым» на морской встрече. В минувшем сезоне наши земляки уверенно выступали  в различных всероссийских соревнованиях по радиоуправляемым яхтам, занимая первые-вторые места в личном и общекомандном первенстве в Таганроге, Брянске,  да и в родных стенах – на Ириклинском водохранилище, где успешно прошел четвертый чемпионат России, посвященный юбилею Орска.



Организаторы форума отметили высокий организационный и спортивный уровень чемпионата в восточном Оренбуржье, вручили  дипломы спонсорам  и представителям СМИ Орска за большой вклад в развитие судомодельного спорта в России и регионе – генеральному  директору ОАО «Орскнефтеоргсинтез» В. Пилюгину, директору «Синтезспирта» О. Баклаженко и спортивному журналисту редактору газеты «Спорт-56» К. Мусафирову.

Отмечен был и сам Геннадий Хореев за подготовку группы перспективных спортсменов: мастера спорта Геннадия  Хорева (студента ОГТИ (филиал) ОГУ), Галину Сибилеву (учащаяся школы №4) , Валентина Матурина (учащегося школы №28).



Названным  орчанам предстоит пройти подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который состоится в середине апреля 2011 года в Австрии. Все они имеют шансы на попадание в основной состав команды.

В июле 2011 года Орск и Ириклинское водохранилище в пятый раз примут участников чемпионата России  по судомоделизму в классе радиоуправляемых яхт.



Одним словом, и черноморцев, и северян так и манят к себе степные просторы и  бегущая волна  «Ириклинского моря»!  

Источник: ГС ДОСААФ г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел