28 марта 2024 • Чт • 22:55

В Орске день жестянщика

22.11.2010
3779
Уже который раз в выходные природа испытывает орчан на прочность: не успели забыть штормовой ветер и туман, как резко ударили морозы. Казалось бы, радость – зима пришла. Однако и здесь не обошлось без происшествий.

Дороги в Орске покрылись коркой льда, а подготовить машину к смене погоды успел не каждый. Как результат - аварии и очереди в шиномонтажки.

В субботу в городе произошло 23 ДТП, в воскресенье – 14. К счастью, обошлось без жертв. Пострадали только сами машины, получив механические повреждения.

А вот в пятницу, 19 ноября, серьезное ДТП произошло на том злополучном участке дороги, на котором не так давно трамвай сбил двух старушек. На улице Краснознаменной под машину вновь попала женщина 1953 г.р. Сейчас пострадавшая с диагнозом «ушиб головного мозга и грудной клетки, разрыв коленного сустава» находится в больнице.

Что касается общественного транспорта, то гололед, конечно, внес коррективы: кто-то из водителей маршруток, решив подстраховаться, не выехал на линию, однако срывов в движении не было.

Александр Васильев
, начальник транспортного отдела администрации Орска:

VasilievAI_01(90x90).jpg- За вчерашний день в связи со сменой погоды было 23 «тычка», но они не доставили особых хлопот: через 12-15 минут все устранялось. Водители «переобуваются», все шиномонтажки заполнены, везде очереди, и это будет длиться, наверное, неделю.

Сергей Егер, зам главы Орска по муниципальному хозяйству:

ЕгерС_01(90x90).jpg- Вчера вечером работали три «пескача», сегодня с пяти утра четыре. Все путепроводы и перекрестки посыпаны песко-соляной смесью. Будем ориентироваться по погоде, если опять выпадет снег, будем выводить машины на линию.

Глава Орска Виктор Франц попросил уделить особое внимание остановкам, где автобусы накатывают лед.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
22.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел