Гайские инвалиды станут охранниками

3703
В Гае по решению суда частное охранное предприятие «Борнит» обязано трудоустроить инвалидов. Иск подал межрайонный прокурор. Он обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия ЧОПа, не принимающего мер к трудоустройству инвалидов в соответствии с действующим законодательством и возложении на работодателя обязанности трудоустроить людей с ограниченными возможностями в счет установленной квоты (4 рабочих места) до 1 декабря 2010 года.

Заявленные прокурором требования мотивированы тем, что охранное предприятие имеет реальную возможность путем заключения договора гарантировать безработным инвалидам трудоустройство. При этом служба занятости за счет бюджетных средств обучит последних по требуемой специальности.

Как установлено проверкой, руководство ЧОП «Борнит» отказывало в трудоустройстве инвалидов по формальным основаниям. В частности, работодатель отмечал несоответствие претендентов предъявляемым к охранникам требованиям.

Решением городского суда требования прокурора удовлетворены. Суд второй инстанции также согласился с позицией прокурора, оставив судебное постановление без изменения.

Источник:
ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел