29 марта 2024 • Пт • 20:14

Восточные единоборства на орской земле

4652
19 ноября в спорткомплексе ДЮСШ «Лидер» поселка Никель стартовал традиционный турнир по вольной борьбе на призы главы города Виктора Франца.

 

Бороться за звание сильнейших в Орск приехали юные борцы из Домбаровского, Акбулакского, Сакмарского и других районов Оренбуржья, городов Гая, Оренбурга, Новотроицка. А еще прибыли спортсмены из Актобе Республики Казахстан. Более 170 спортсменов встретятся в поединках на четырех коврах.

 
На торжественную церемонию открытия прибыли почетные гости: глава города Виктор Франц, заместитель главы, мастер спорта СССР Павел Филиппов, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Пилюгин.

 

После парада спортсменов к застывшим в строю борцам обратился Виктор Франц. Он поприветствовал спортсменов на орской земле, пожелал всем участникам спортивного азарта, успехов и объявил турнир открытым.

В ходе торжественного открытия Виктор Франц вручил молодому и перспективному орскому борцу Леониду Михайлову удостоверение мастера спорта России.

 
Затем начались соревнования, где юные борцы различных весовых категорий, сменяя друг друга, демонстрировали свое мастерство, выполняли мощные броски, боролись в партере.

Орск на состязаниях представляют спортсмены школы олимпийского резерва и ДЮСШ «Лидер».

Итоги турнира будут подведены сегодня вечером после окончания финальных схваток.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел