28 марта 2024 • Чт • 16:14

Департамент образования Москвы возглавит оренбуржец

6786
Ольга Ларионова освободила пост главы столичного Департамента образования. Решение о ее отставке принял мэр Москвы Сергей Собянин. Новый руководитель уже представлен коллективу. Им стал замминистра образования и науки РФ Исаак Калина, который в последнее время отвечал в министерстве и за ЕГЭ, и за другие нововведения.

Справка



Исаак Иосифович Калина родился 14 ноября 1950 г. в Оренбургской области.

В 1972 г. окончил Оренбургский государственный педагогический институт им. В. П. Чкалова по специальности «математика».

В 1998 г. окончил Российскую академию госслужбы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 1973 г. работал преподавателем СПТУ-12 села Шарлык Оренбургской области, с 1981 г. - учителем математики средней школы № 2 села Шарлык.

В 1984 г. стал директором школы-интерната № 1 в Оренбурге.

С 1992 г. - заместитель начальника Управления образования Оренбургской области.

В 2002 - 2004 гг. - заместитель генерального директора издательства «Просвещение».

В 2004 г. Исаак Калина был приглашен в Минобрнауки РФ на должность директора Департамента государственной политики в сфере образования.

11 сентября 2007 г. был назначен заместителем министра образования и науки РФ. Курировал работу Департамента воспитания и социализации детей, Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания, Департамента профессионального образования, Департамента общего образования и деятельность Рособрнадзора.

С мая 2009 г. - заместитель председателя Комиссии при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ. Награжден Почетной грамотой правительства РФ за большой вклад в совершенствование системы российского образования и многолетний добросовестный труд. Женат, воспитывает двоих детей.

О дальнейшей судьбе Ольги Ларионовой пока ничего не сообщается.

Источник: Комсомольская правда




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел