В городе орудует банда поджигателей авто?

4696
За три дня в Степном поселке сгорели три машины.

Первый пожар случился в ночь с воскресенья на понедельник около половины четвертого утра в одном из дворов на улице Джангильдина. Горели две иномарки тойота «Королла» и форд «Мондеу», припаркованные вплотную друг к другу. Благо пожарные уже через минуту после звонка в МЧС прибыли на место и в считанные минуты потушили железных коней. Полностью выгореть они не успели, но ремонт потребует значительных вложений, ведь иномарки отъездили всего по два-три года.

- На месте работала следственно-оперативная группа, и уже установлено, что причина пожара - поджог. Что удивительно, машины принадлежат мужу и жене, которые занимаются частным бизнесом. Скорее всего, они перешли дорогу кому-то из конкурентов и им пытались отомстить, - сообщили в правоохранительных органах. - Уголовное дело пока не заведено, виновные лица устанавливаются.

Совпадение это или нет, но следующей ночью с разницей всего в минуту загорелась уже вазовская «тройка» во дворе на проспекте Дзержинском. Причина пожара на этот раз - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. И хотя сотрудники милиции пока не проводят аналогий между этими происшествиями, жители Степного поселка уже побаиваются оставлять свои авто на ночь под окнами. Кто-то даже договаривается с соседями на посменное дежурство.

КСТАТИ
В среду в начале пятого утра полыхнул УАЗик на улице Социалистической в Орске. Как сообщили пожарные, огонь уничтожил все сгораемые конструкции автомобиля. На этот раз причина кроется в неисправности самой машины.

Источник: Orenday



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел