Налоговики обновляют ПО компьютеров

2588
Налоговая служба приостанавливает прием отчетности в электронном виде.

Согласно плану-графику мероприятий по переводу территориальных органов Федеральной налоговой службы России на новое программное обеспечение, с 12 по 24 ноября 2010 года будет приостановлен электронный документооборот территориальных органов ФНС России и налогоплательщиков, а с 10 по 24 ноября приостанавливается доведение сертификатов ключей подписи должностных лиц налогоплательщика до налоговых органов.

– Мероприятия проводятся в связи с переходом налоговых органов и специализированных операторов связи на новое программное обеспечение. Период перехода выбран с учетом налогового календаря и графика представления налоговой отчетности на ноябрь 2010 года, – объяснили в отделе работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Оренбургской области. – Управление просит воздержаться в этот период времени от представления в налоговые органы уточненных налоговых деклараций и направления запросов на представление налоговыми инспекциями информационных услуг в электронном виде.

В случае крайней необходимости налоговая отчетность может быть предоставлена на магнитных носителях. За разъяснениями рекомендуется обращаться к операторам связи. Управление приносит свои извинения за доставленные неудобства и обращает внимание на необходимость предстоящих мероприятий. Их выполнение значительно повысит качество предоставляемых налоговыми органами информационных услуг.

Источник: ОренИнформ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел