28 марта 2024 • Чт • 19:26

18 машин на 93-ю годовщину

5617
18 новых автомобилей вручили сотрудникам милиции Оренбургской области. На торжественной церемонии вручения присутствовал вице-губернатор области Юрий Трофимов. От лица губернатора он поздравил сотрудников подразделений органов внутренних дел области с профессиональным праздником - 93-й годовщиной со дня образования российской милиции.

В своем приветственном слове Юрий Трофимов отметил, что нынешнее событие – это свидетельство сложившейся доброй традиции, результативного взаимодействия органов государственной власти области и органов внутренних дел, направленного на повышение правовой защищенности жителей нашей области.

В Оренбуржье на протяжении последних лет комплексно и последовательно решается задача по созданию условий для повышения потенциала милицейской службы, увеличения оперативности в вашей работе, решения поставленных служебных задач, и в конечном итоге, для дальнейшего обеспечения социально-экономического развития области.

В целях дополнительного материального стимулирования сотрудников органов внутренних дел области, содержащихся за счет средств областного бюджета, с марта этого года действует указ Губернатора, предусматривающий установление дополнительных ежемесячных стимулирующих выплат названной категории сотрудников.

В июне текущего года введён в эксплуатацию 144-квартирный жилой дом, в котором поселились 123 милицейских семьи.

Вице-губернатор заверил, что органами государственной власти области и впредь будут приниматься меры, направленные на укрепление социальных условий сотрудников милиции и материально-технической базы органов внутренних дел. Он выразил уверенность, что создание достойных условий работы, в частности, выделяемый автотранспорт, помогут выполнять свои обязанности еще слаженнее и результативнее.

Подразделениям органов внутренних дел области передано 18 машин, в том числе: 9 автомобилей ВАЗ-2115 – подразделениям дорожно-патрульной службы и столько же автомобилей «Газель» – дежурным частям органов внутренних дел области.


Источник: Пресс-служба губернатора Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел