Детские сады - детям

5814
Девять зданий детских садов будут возвращены городу. Кроме этого, в будущем году запланировано строительство нового дошкольного учреждения на 230 мест.

На основании распоряжения губернатора Оренбургской области Юрия Берга специалисты управления образования и комитета управления имуществом администрации Орска провели инвентаризацию ранее перепрофилированных дошкольных учреждений. Изучалась их принадлежность, состояние помещений и возможность возвращения зданий в систему дошкольного образования.

После анализа ситуации принято решение - возвратить муниципалитету девять зданий детских садов и построить один детский сад на 230 мест в районе улицы Беляева.

Сегодня управлением образования поданы сведения в Министерство образования Оренбургской области для формирования областной целевой программы «Развитие системы дошкольного образования на 2011 - 2013 г.г.». Благодаря этим мероприятиям, только в 2011 году маленькие орчане должны получить 1210 мест. В настоящее время идут к завершению ремонтные работы в четырёх детсадах (№ 95, 98, 92, 39). Открыть их планируют в начале 2011 года.

В результате перевода ранее перепрофилированных групп в действующие в семи детских садах города появятся новые.

Елена Крупина, ведущий специалист управления образования по дошкольным учреждениям:

- Будут введены в строй здания детских садов №70 (проспект Мира 18а), № 81 (проспект Мира 19б), № 68 (ул. Ленинского комсомола 45). Эти здания сейчас принадлежат городу, и их ввод запланирован на 2011-12 годы. По остальным я пока информацию пока не могу дать, поскольку постановления по ним только готовятся, они запланированы на 2012-13 годы. Сейчас в них находятся различные ведомства. На стадии завершения ремонтные работы в детсадах № 95, 98, 92, 39. Уже в начале 2011 их планируют открыть. Новый детский сад появится на улице Беляева, номер дома ему пока не присвоен, но чтобы люди примерно понимали где это – ориентир Беляева 13. Садик рассчитан на 225 мест.

Фото: Даниил Каменев

Источник:
Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел