«Надгробие» у входа в подъезд

08.11.2010
4182
Совсем недавно прямо у входа в 4-ый подъезд жилого дома по улице Челябинской, 1а установили «надгробие», лишенное каких-либо опознавательных знаков. По словам самих жильцов, непонятно, «то ли это памятник безвременно почившей канализации, то ли оперативно выполняющей свои обязанности коммунальной службе!» Кто ни увидит, все в шоке.

Подробности этой истории пояснила нам одна из местных жительниц. У подъезда раскопали яму, подходящую непосредственно к входной двери. (Аналогичная, ведущая в подвал, появилась и в самом подъезде, где уже давно текла вода.)

Коммунальщики трудились несколько дней, что-то делали, вечером бросая над «пропастью» своеобразные мостики из деревянных дверей, по которым жильцы могли бы попасть домой. Не закончив работу, часть ямы спешно закопали, а чтобы земля и камни не сыпались, возле канализационного люка соорудили «памятник».


Так выглядело «надгробие», ежедневно встречающее людей на выходе из подъезда

Когда наши журналисты приехали на место, «памятник» уже успели спилить и соорудить из него еще один мостик для жильцов.

Теперь спиленное «надгробие» служит жильцам своеобразным мостиком  для выхода в свет

Жильцы злополучного дома теряются в догадках: собираются ли здесь продолжить работы и когда? Однако внимание СМИ к проблеме орчан возымело свое действие: когда мы уже собирались уезжать, к подъезду подъехали коммунальщики и молча принялись за работу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел