Кредитные мошенники работают в банке

4182
Оренбургский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 11 участников организованной преступной группы, похитившей путем мошенничества с сентября 2005 по март 2007 года более 28 миллионов рублей из ОАО «АВТОВАЗБАНК».

Схема хищения денег была такова: мошенники подыскивали лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, и забирали у них паспорта. Затем изготавливали поддельные документы, дающие право на получение кредита.

Работник отдела кредитования банка формировал кредитное досье, начальник отдела безопасности  готовил разрешения на выдачу кредитов. Оба являлись членами группировки.

В определенный день мошенники приводили к помещению банка заемщиков и поручителей. 500 тысяч рублей у подставных лиц преступники отбирали прямо в кассе. За участие в такой акции асоциальным личностям выплачивалось вознаграждение до 3 тысяч рублей.
Всего таким образом было получено 57 кредитов.


 Эта же группировка похитила 109 тысяч рублей, принадлежащие ОАО «Страховое общество газовой промышленности». Для этого мошенники застраховали жизнь и здоровье все тех же асоциальных личностей.      

Все члены группировки приговорены к длительным срокам заключения – от 5 до 8 с половиной лет лишения свободы.

Источник: Прокуратура Оренбургской области




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел