Не пойман – не призывник!

06.11.2010
4044
В Оренбуржье во время осенней призывной кампании выявлена одна тысяча уклонистов. Всего до 31 декабря 2010 года из региона в армию должны отправиться 4 902 новобранца.

Специалисты отмечают, что до середины ноября будет известно, кто из молодых людей годен к службе. Медики обращают внимание на то, что большинство оренбуржцев призывного возраста страдают заболеваниями костно-мышечной системы, эндокринной системы и желудочно-кишечного тракта.

Весной 2010 года сотрудники областной военно-врачебной комиссии вернули со сборного пункта 379 призывников (7% от общего количества). В аппарате губернатора и правительства области отмечают, что выполнить поставленные по призыву задачи можно с помощью улучшения качества медицинского обеспечения призывников. В результате низкого качества работы муниципальных медицинских комиссий в мае 2010 года из региона не смогли отправить в войска 350 человек.

Что касается Орска, то в осеннюю призывную кампанию на службу планируется отправить более 500 орчан. На данный момент в военкомат не явились более 300 человек, как правило, это те, кто уклоняется от исполнения воинской обязанности не первый год.

Органы внутренних дел работают недостаточно хорошо по розыску уклонистов, сообщил военком города Владимир Иванов. Так, более 100 обращений военкомата не были отработаны. По словам Иванова, в октябре из Орска на военную службу уже отправились 50 молодых людей, в ноябре планируется отправить еще 200.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел