«ВМФ» сел на мель на Урале

3455
Вторую игру 4-х матчевой домашней серии орчане проводили с питерской командой «ВМФ». Этот клуб родился в Северной столице России в 2008 г. Он был создан ЗАО «Хоккейный клуб СКА» и является его дочерней организацией. Основная цель – подготовка игровых кадров для «старшего брата» из КХЛ. Соответственно, с мотивацией у хоккеистов из Питера проблем нет – играть на более высоком уровне хотят все.

ХК «Южный Урал» по сравнению с предыдущим матчем немного изменил состав. Защищать красно-белые цвета фарм-клуба «Металлург» в Медногорск отправились защитник Дмитрий Петров и нападающие Максим Ведькалов и Евгений Пашинцев. За «основу» же впервые в этом сезоне выступили защитник Дмитрий Гилязитдинов и нападающие Виктор Шубников и Андрей Коркин. Причём Дмитрий и Виктор вообще впервые играли в ВХЛ. Андрей с первых минут встречи вышел в 1 пятёрке с Ильнаром Мисбаховым и Максимом Поповым. Ворота «ЮУ» также защищал Глеб Евдокимов.

С места в карьер начали орчане. Уже на исходе 3 минуты номинально 4 звено открыло счёт встречи. Артём Васюков открылся под передачу Виктора Шубникова и в касание переправил шайбу в ворота – 1:0. На 7 минуте точный бросок Антона Тихомирова оказался неберущимся для нашего голкипера. И счёт сравнивается 1:1.

Начало второго периода вновь осталось за южноуральцами. На 22 минуте Роман Музычко реализует численное большинство: получив пас из-за ворот от своих партнёров по звену, он прицельно бросил, а затем и добил шайбу в ворота – 2:1. Увеличить преимущество до 2 шайб удалось Артёму Васюкову. На 27 минуте он оформил дубль благодаря активным действиям Андрея Бордюга. Именно последний самостоятельно вошёл в зону и выдал прекрасный пас на клюшку Артёму – 3:1.Однако через 6 минут опытнейший Андрей Зюзин делает счёт 3:2. В большинстве он с размаху от синей линии отправляет шайбу в ворота. За минуту до конца второго игрового отрезка при счёте 3:2 в ворота «Южного Урала» был назначен штрафной бросок. Николай Ященков, пытаясь удержать шайбу на синей линии соперника, неудачно выставил клюшку, сбив ею нападающего «ВМФ». Алексей Кручинин, пытаясь реализовать буллит, не сумел перекинуть шайбу через щиток вратаря Глеба Евдокимова. Орчане так и ушли на перерыв, ведя в счёте в 1 шайбу.

Третий период не стал переломным в игре двух команд. Гости всеми силами старались сравнять счёт, но наш вратарь не желал портить свою и командную статистику. Две пропущенные шайбы за матч – это максимум для «ЮУ» в последних 3 встречах. А вот на заключительных секундах в пустые ворота ХК «ВМФ» всё-таки состоялся четвёртый гол! Его автором стал Роман Музычко, вслед за А. Васюковым записавший на свой счёт дубль.

Таким образом, после 17 игр в активе ХК «Южный Урал» 29 очков. Следующая домашняя игра состоится 2 ноября. Соперник – ХК «Рязань». Начало в 18:30. До встречи на хоккее!

Источник: Пресс-центр ХК "Южный Урал"