Час расплаты

3429
Позавчера судебные приставы-исполнители Ленинского района арестовали имущество, принадлежащее предпринимателю, задолжавшему солидную сумму денег по договору займа.

Некоторое время назад у одного из орчан бизнесмен занял несколько десятков тысяч рублей под проценты, однако рассчитываться не спешил. Сумма долга росла и достигла 60 тысяч рублей. Дело дошло до суда, в результате чего было вынесено решение взыскать с мужчины образовавшуюся задолженность.

– В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должник является предпринимателем и имеет торговую точку, расположенную на территории одного из рынков города, – комментирует Г. Константинова, заместитель начальника ОСП Ленинского района.

– В срок для добровольного исполнения решения мужчина отказался выплачивать задолженность, в связи с чем к нему были применены меры принудительного характера.

Приставы наведались в торговую точку, принадлежащую незадачливому бизнесмену. На товар – одежду, продажей которой промышлял мужчина, – был наложен арест.

Если в течение двух недель предприниматель не вернет долг, то арестованное имущество будет передано на реализацию в Росимущество. В этом случае вырученные деньги пойдут на погашение задолженности по исполнительному документу.

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел