29 марта 2024 • Пт • 15:51

«Лишняя» поликлиника

4834
Оренбуржцы, живущие в центре города, обеспокоены неприятными новостями. Поликлиника на проспекте Победы может закрыться. Пожилые люди, привыкшие и к врачам и к удобному расположению медучреждения, в шоке.

Лидия Константиновна, одна из тех пенсионерок, для кого больница рядом с домом буквально спасение. Теперь же прошел слух, что поликлинику закроют. Все пенсионеры, говорят, что врачей своей больницы очень любят. Они уже давно знают проблемы своих пациентов.

Собравшиеся вчера на стихийном митинге пытались донести, что ездить в больницу на другой конец города невозможно. Надеялись на понимание и помощь, прежде всего, от заведующей поликлиники. Только вот она, как оказалось, сама не против закрытия, а скорее «за». По ее словам, больница не соответствует стандартам.

На митинге собрались и представители власти. Но по делу никто ничего не сказал, да и выхода из ситуации никто не предложили.
Поликлинику можно обновить. Но только сама заведующая говорит, что гораздо проще переехать в новое здание. А когда думают только о простоте, то о проблемах пенсионеров не вспоминают.

Также в новинку пациентам больниц новые терминалы для самозаписи. Их в городе три, последний был установлен две недели в Первой городской. Нужны они для того, чтобы разгрузить очередь в регистратуру. Только вот загвоздка: очереди не уменьшаются, потому что пациенты так и не научились пользоваться терминалами.



Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел