Кубок чемпионов едет в Орск

3250
Позавчера в Гусь-Хрустальном состоялись финальные поединки Международного турнира по каратэ «Кубок содружества». В нем приняли участие три юных спортсмена из Орска.

10-летняя Таня Алмазова завоевала в своей возрастной категории первое место и получила из рук жюри заветный кубок. Еще одна участница детской орской команды, 12-летняя Настя Миногина, в упорной борьбе заняла четвертое место. Несмотря на то, что на пьедестал девочка, увы, не попала, она удостоилась не менее высокой чести: сдала экзамен на коричневый пояс, это предпоследняя ступень мастерства каратиста.

Теперь в нашем городе три обладателя коричневого пояса, и Настя – младшая из них. Нужно заметить, что экзамен у нее принимал непререкаемый авторитет в мире боевых искусств Такаси Ямагучи, тренер сборной Японии по карате, обладатель 6 дана.

Третий орчанин, 16-летний Петр Ткаченко, занял только 9 место. По словам тренера орской команды Павла Семочкина, ему в самом начале достался неудобный соперник, что негативно сказалось на конечном результате. Однако у парня имеется несомненный спортивный талант. И у него есть все шансы в ближайшем будущем выйти на чемпионские позиции.

Источник: «Орская хроника»