Любить не заставишь

3337
За три летних месяца почти 300 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей и жестокое обращение с детьми. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних подвели итоги акции «Подросток».

Заняты – значит защищены: от дворовых компаний, от наркотиков и алкоголя и даже от собственных родителей. Специалисты говорят, что за судьбу 50-ти тысяч детей, которые находились на каникулах в летних лагерях, были спокойны.

В этом году впервые работал круглосуточный лагерь при наркодиспансере: детей пьющих и не только, становится все больше. И все больше ребят, которых нужно оградить от самых, казалось бы, близких людей – за последние месяцы два десятка родителей лишены родительских прав.
 
 «Детство без жестокости»- всероссийский проект, в котором Оренбург тоже принимает участие. Но пока тех, кто защитить себя не может, бьют и делают это родители, причем с особой жестокостью. В августе в Оренбурге произошел шокирующий случай. Трехлетняя девочка впала в кому после истязаний родителей. О трагедии сообщили соседи.

Сейчас Даша уже почти оправилась от родительских побоев. Им же грозит максимум 2 года лишения свободы. Специалисты говорят, что столь страшная трагедия произошла потому, что мы, взрослые часто забываем, что у маленьких человечков могут быть большие проблемы.

Если вы стали свидетелем жестокого обращение с детьми не оставайтесь равнодушными. Специалисты напоминают, что есть бесплатные, анонимные телефоны доверия: 8-800-2000-122 – единый Всероссийский телефон доверия, 76-26-86- телефон доверия в Оренбурге. По этим номерам вы можете позвонить при малейших подозрениях на жестокое обращение с детьми.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел