28 марта 2024 • Чт • 18:07

«Гонки» на Комсомольской площади

23.10.2010
4004
Сегодня  на Комсомольской площади состоялся конкурс профмастерства водителей, работающих в системе ЖКХ Орска, «Лучший водитель ЖКХ».

Подобный конкурс в Орске проводится впервые. Несмотря на это, желающих поучаствовать в мероприятии было немало. Да и болельщики с азартом поддерживали своих конкурсантов.

Представители орских предприятий ЖКХ в течение нескольких часов демонстрировали свое мастерство на практике, управляя сначала грузовым, а затем легковым автомобилем. Участники мастерски объезжали препятствия, аккуратно парковались -  строгое жюри во главе с Юрием Долгополом оценивали не только скорость выполнения задания, но и технику.

В итоге победителем в конкурсе вождения грузового автомобиля стал Николай Корсун (МУП «САТУ»). Второе место за «Орским предприятием теплосетей», бронзовым призером оказалась УК «Октябрьская».

Призовые места в конкурсе управления легковым автомобилем распределились между теми же предприятиями. Третье место -  МУП «САТУ», второе - УК «Октябрьская». Победителем стал представитель «Орских теплосетей» Евгений Веденеев, который не только быстро, но и очень технично преодолел все препятствия.

Кульминацией мероприятия стало соревнование женщин-автомобилистов. Хотя представительницы слабого пола показывали свое мастерство вне конкурса, их водительским навыкам мог позавидовать любой мужчина. Настоящей автоледи была признана Наталья Сафина (МУП «САТУ»).

По словам представителей администрации, подобные соревнования будут проводиться ежегодно и станут доброй традицией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
23.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел