29 марта 2024 • Пт • 05:12

Инвалидам в помощь?

3704
Вячеслав Николаев - живет без ноги, инвалидность установили пожизненно, по программе реабилитации переодически должен получать новые костыли. Но без трудностей не обошлось.

Вячеслав Николаев — инвалид второй группы, 18 лет назад он лишился ноги. Но мужчина не унывает, говорит — судьба такая. Вячеслав живет в Подгородней Покровке вдвоем с сыном - тоже инвалидом. Живут в своем доме, есть огород.

Вячеслав Николаев говорит, что сейчас даже для здорового человека работы нет, а инвалидам и вовсе найти способ заработать на жизнь сложно. Сам Вячеслав, чтобы прокормить семью занимается частным извозом. Небольшой летний дом построил своими руками.

Вячеславу раз в два года обязаны выдавать новые костыли, а раз в четыре года - две инвалидные коляски. В этом году получить костыли стало целой проблемой. Все необходимые документы у Вячеслава есть, но мужчине сказали, что по закону от 2008 года теперь он должен пройти врачебную комиссию в своей больнице.

Получается, что старания властей людям явно не во благо. Инвалиды брошены в беде. И вряд ли чиновники, которые приняли закон два года назад, представляют, как человек должен «обходить» врачей на одной ноге.

Пенсия всего 3700 рублей, но из этих денег пришлось выкроить сумму на покупку новых костылей — хождения по инстанциям инвалиду станут дороже, решил Вячеслав.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел