29 марта 2024 • Пт • 00:53

Пить или не пить?

4485
Правительство Оренбургской области приняло закон о запрете на торговлю крепкими спиртными напитками с 22 часов вечера до 10 часов утра. Как отнеслись к этой законотворческой инициативе новотройчане?

Татьяна Козлова, бухгалтер ООО УКХ:

- К принятию данного закона отношусь положительно. Не пью сама и не терплю пьющих людей. Слава богу, что и в семейной жизни мне не приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Обладай я соответствующими властными полномочиями, пошла бы дальше – запретила бы продажу пива в ночное время. Это заставило бы некоторых молодых людей заняться чем-нибудь полезным, а не сидеть вечерами с пивом во дворах,  на детских площадках и пропивать лучшие годы своей жизни.

Олег Вяхирев, работник Орской ТЭЦ:

- Закон нужный и своевременный. Алкоголизм – беда нашей нации. Особенно это касается рабочего класса, надеюсь, теперь снизится общее количество принимаемого «на грудь». Нормальный человек не будет покупать у подпольных торговцев низкокачественный спирт и самогон. Я очень рад, что этот закон приняли – наконец-то заботы общества поставлены выше интересов бизнеса.

Владимир Алексеевич Марченко, пенсионер:

- Новый закон не навредит, а кому-то даже позволит сохранить жизнь и здоровье. Меньше пьяных компаний будет собираться в подъездах. Но ведь кто захочет напиться, всегда сможет купить  самогон и спирт. Поэтому нужно активизироваться правоохранительным органам.

Лидия Прошенкова, конюх ООО «Конный двор»:

- Очень рада принятию этого закона. Надеюсь, это хоть как-то затормозит спаивание значительной части нашего общества. Даже животные не терпят пьяных людей. Приведу пример: во время празднования Дня металлурга наши лошади очень испугались некоторых горожан, которые в подпитии лезли целовать животных. Но не приведет ли этот прекрасный по своей сути закон к росту числа самогонщиков? Поэтому необходимо строже наказывать за самогоноварение.

Источник: «Гвардеец труда»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел