Дайте льда!

19.10.2010
4620
Хотя еще и осень на дворе, и листья желто-зеленые на деревьях, заядлые любители зимних видов спорта уже вовсю готовятся к предстоящей зиме. Да и синоптики «подогревают интерес» предстоящим снегом…

Тот, кто хоть раз прокатился на самом большом катке в городе, не забудет этого никогда: несешься по кругу, чувствуешь полное ощущение свободы и… врезаешься в какого-нибудь дворового хоккеиста. Или плетешься за кем-нибудь, потому что боишься сбить малыша. Романтика! Каток, как муравейник, где все катаются друг на друге.

Вопрос о строительстве в Орске еще одной ледовой арены поднимался неоднократно.

Два года назад на международном турнире по хоккею "Хрустальный Снеговик Оренбуржья" пресс-служба ХК «Южный Урал» взяла интервью у президента Федерации хоккея Оренбургской области Виктора  Доценко. В рамках интервью прозвучал волнующий многих орчан вопрос:

- Количество детей занимающихся хоккеем и фигурным катанием прибавляется. Лед расписан поминутно, и льда для плодотворного тренировочного процесса не хватает. Будет ли в Орске дополнительно строиться тренировочная ледовая площадка?

 - Не думаю, что это будет в ближайшие 2-3 года, но в стратегических планах строительство ледовой арены есть, - ответил Виктор Алексеевич.

Полтора года назад депутат Госдумы Виктор Заварзин объявил о договоренности с администрацией Орска о строительстве на стадионе «Авангард» спортивного корпуса с тренировочной ледовой ареной. Здание планировалось разместить на берегу Елшанки рядом с ДС «Юбилейный».

2010 год … мы снова поднимаем этот вопрос: будет ли построена в нашем городе ледовая арена? 

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Виктор Гладышев:

Гладышев ВВ_01(90x90).jpg- Работа по проекту ведется, ходатайство отправлено в Москву  Виктору Заварзину, разработки - губернатору Юрию Бергу. Ведется работа над предпроектом с Институтом гражданских проектов. Первоочередная задача - сделать проект до марта месяца 2011 года. Строительство планируется на 2011-2012 гг. Предположительно ледовая арена будет находиться в зоне ДС «Юбилейный»  напротив теннисных кортов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
19.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел