Подвели итоги, огласили планы

2462
Урожай и пожары - эти темы стали основными на конференции первого вице-губернатора Валерия Рогожкина. Подвели итоги, огласили планы и проекты.

Первой и, пожалуй, самой обсуждаемой темой стала ситуация с сельским хозяйством, которая для Оренбургской области сложилась не очень удачно. В этом году запасы яровых обеспечили Оренбуржье всего лишь на 44 процента.

Власти надеются, что бюджетный кредит в 1,5 млрд. рублей поможет урегулировать ситуацию. На повестке дня были и катаклизмы 2010-го — пожары и засуха.

От огня решили обезопасить учебные заведения. Как сообщил Валерий Рогожкин, все школы теперь оборудованы автоматической системой пожарной сигнализации.

А для полного обеспечения пожарной безопасности пришлось и потратиться на покупку нового пожарного оборудования.
Проблема стала толчком для новых решений. Также на собрании обсуждались варианты превращения коммунальной техники в противопожарную.

К примеру, бочка с водой, с прикрепленным к ней шлангом, стала бы уже неплохим вариантом на случай огнеопасных ситуаций в населенных пунктах нашей области.

Остается надеяться, что планы действительно воплотятся в жизнь, а ошибки станут полезным уроком.

Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел