Сообщил о заминировании от скуки

3658
ЧП произошло в июле. В доме для слепых заложена бомба — такое сообщение поступило в милицию. Дезинформатора вычислили в тот же день. Как выяснилось, он и сам инвалид 1-ой группы по зрению, живет в этом же доме.

На скамье подсудимых оказался 45 летний Булат Галиев. Разведен. Живет один. Мужчина почти полностью слепой, без посторонней помощи передвигаться он не может. 4 месяца назад этот беспомощный мужчина поднял на уши несколько подразделений милиции, МЧС, саперов и скорую помощь.

Вычислить дезинформатора не составило труда, мужчина звонил с мобильного, к тому же симкарта была оформлена на его имя. Вину мужчина полностью признал, оправдываясь тем, что в четырех стенах ему стало скучно. Но следователи установили, что не только это стало причиной преступления.

Булат Галиев мог провести в тюрьме 3 года, да еще и штраф заплатить до 200 тысяч. Однако сторона обвинения просила для мужчины лояльного наказания — штраф 10 тысяч рублей в пользу государства. И по просьбе обвиняемого суд вынес приговор - штраф 5 тысяч рублей.

У мужчины есть несовершеннолетний ребенок — это и состояние его здоровья повлияло на решение. Обжаловать решение Булат Галиев не намерен.
 
Источник: Оrenday


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел