В армию c родителями?

2659
Впервые родители призывников смогут сопровождать их к месту службы. Соответствующее распоряжение Генштаба поступило сегодня в областной военный комиссариат. Как отмечают военные это требование солдатских матерей им только на руку.
Дело в том, что многие парни по пути на службу пытаются сбежать домой, предполагается, что под родительским присмотром таких попыток не будет.

Кроме того, родителям спокойнее самим отдать чадо командиру и заодно посмотреть как его будут кормить-поить. Правда воспользоваться новыми возможностями смогут далеко не все. Во-первых, в транспорте, в котором отправляют призывников должны быть свободные места, во-вторых, путь родителей из воинской части домой оплачиваться не будет. Да и время на доставку чада в армию найдут не многие. Для таких мам и пап военные тоже нашли выход. Впервые в этом году они смогут присутствовать на заседании призывной комиссии, где узнают о месте службы детей.

В областном военкомате также отметили, что родители бесплатно могут ехать только транспортом министерства обороны. В Оренбурге это три самолета, но все они заполнены призывниками. Поэтому родителям, которые все-таки захотят посетить место службы сына, придется ехать на поезде, за свой счет.

Источник: Оrenday.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел