Листья жгут, листья жгут…

2547
Самая дымная пора наступает в городе в дни весенних и осенних месячников по санитарной очистке, когда школьники вместе со своими учителями, служащие, работники предприятий и организаций выходят на уборку улиц, скверов и парков.
 
Госинспекция по охране окружающей среды Оренбургской области предупреждает, что сжигание листьев, мусора, отходов, а также их несанкционированное размещение и несвоевременный вывоз являются нарушениями природоохранного законодательства.

За данные действия будут наказывать штрафом: граждане заплатят от 1 до 2 тысяч рублей, индивидуальные предприниматели - от 30 до 50 тысяч рублей, должностные лица - от 10 до 30 тысяч рублей, юридические лица - от 100 до 250 тысяч рублей.

По словам начальника УЖКХ Сергея Егера, в дни проведения субботников городская свалка будет принимать машины с мусором бесплатно, в остальные дни месячника предприятия вывозят отходы по отработанной системе договоренности.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел