Раскрыто дело 10-летней давности

4943
Следственные органы Татарстана передали в Верховный суд республики уголовное дело в отношении бывшего участника преступного сообщества «Жилка» Сергея Захарова.

38-летний мужчина обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса. В то время как в 2005 году 16 «коллег» Захарова были осуждены за различные преступления, сам он скрылся от следствия. Задержали его в июле этого года в Московской области с поддельными документами.

По версии следствия, в январе 1999 года Сергей Захаров совместно с другими членами «Жилки» непосредственно участвовал в похищении и убийстве трех участников ОПГ «Савинка». Также при участии Захарова «штатным киллером» Снежинским 19 мая 2000 года в городе Орске Оренбургской области было совершено убийство криминального авторитета Хватландзия, а 12 сентября 2000 года в Ростове-на-Дону президента Ассоциации корейцев Ростовской области (АКРО) Кима и его охранника.

В ходе следствия Захаров не только полностью признал свою вину, но и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. При этом он сообщил о непосредственных исполнителях и участниках убийств, ранее остававшихся нераскрытыми, сообщили в следственном управлении СКП РФ по РТ.

Источник: 116.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел