29 марта 2024 • Пт • 14:50

Онкодиспансер «оживет»

5618

Строительство областного перинатального центра в Оренбурге и онкологического диспансера в Орске будет возобновлено. Об этом сообщила  вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон на совещании в областном правительстве.

Появления онкодиспансера в Орске ожидают давно. Однако, проектные работы, после перерыва возобновившиеся в 2006 году, все еще не окончены.

В ответ на замечание Натальи Левинсон о невыполнении условий договора, проектировщики и заказчик сослались на  две причины - перебои с финансированием и технические проблемы: проект потребовал обновления и доработки.

Стоимость проектных работ в ценах 2008 года составила 39 млн. рублей, а финансирование - 19 млн. рублей. Проектная организация подсчитала, что для завершения работ потребуется еще порядка 29 млн. рублей, или с учетом остатка средств дополнительно еще 9 миллионов. Кроме того, остро встал вопрос об электроснабжении объекта. Вполне возможно, что эффективным техническим решением станет строительство дополнительной электроподстанции, которая, несмотря на значительные затраты на ее строительство, в перспективе будет обеспечивать электроэнергией и другие объекты социальной сферы, с чем согласились все участники совещания.

Подводя итог обсуждению первого проекта, Наталья Левинсон предложила провести ревизию объекта, определить точную сумму финансирования и обозначить реальные сроки завершения проектных работ. Она считает, что онкодиспансер в Орске должен быть построен, и средства для этого будут найдены. По заверениям представителя проектной организации, при наличии финансирования, строительно-монтажные работы можно будет начать уже весной.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел