Маскировка не удалась

3919
Спецоперация с участием правоохранительных органов прошла на площади Васнецова в ночь на понедельник. Это был очередной рейд в скандальной истории существования заведения рядом с магазином «Ковры».

Администрация города постоянно держит вопрос о работе салона на контроле. Но владельцы игорного заведения продолжают свою незаконную деятельность.
 
- Первый раз игровые автоматы были изъяты в начале декабря 2009 года, - рассказывает заместитель начальника отдела милиции БПРРиАЗ УВД  Орска, майор милиции Алексей Мамонтов. - Хозяева вновь поставили новые автоматы на следующий день. Было вновь проведено изъятие уже 10 аппаратов.

Следующую спецоперацию сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке проводили 19 августа 2010 года. 28 автоматов были изъяты и вновь помещены на склад временного хранения в УК «Ленинская».

В ночь на 27 сентября 2010 года в салоне вновь побывали представители милиции и ОМОН. Демонтировать игровые автоматы оказалось не так-то просто. Каждый из них был не только зацементирован в пол, но и снабжен наружным и внутренним замками. Демонтаж 19 автоматов производили в течение всего следующего дня.

Данный салон уже не раз попадает в поле зрения прокуратуры Ленинского района, но упорно продолжает работать. Игровые аппараты там завуалированы под лотерейные, это можно наблюдать даже визуально. И на данный момент они попадают под запрет Федерального закона «О лотереях».

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел