Ваше благородие, госпожа повестка…

4789
Орск включился в конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.

В городе  утвержден план основных мероприятий по подготовке граждан к военной службе.

Для юношей, достигших 16-летнего возраста и не прошедших подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях, в феврале 2011 года будут проведены занятия в учебных пунктах.

В апреле состоятся 5-дневные учебные сборы. В марте школьников ждут военно-спортивные соревнования «Зарница». Это основные мероприятия, которые в значительной степени будут способствовать подготовке граждан к военной службе.

Постановлением, подписанным временно исполняющим полномочия главы города Павлом Филипповым, начальник управления образования администрации Орска Геннадий Кухтинский обязан обеспечить получение начальных знаний в области обороны, организовать переподготовку и повышение квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку по основам военной службы.

Начальнику отдела военного комиссариата по городу Орску Владимиру Иванову рекомендовано совместно с управлением администрации города укомплектовать учебные заведения преподавателями по «Основам безопасности жизнедеятельности» из числа офицеров запаса и прапорщиков запаса.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел