29 марта 2024 • Пт • 09:42

Девять ДТП унесли две жизни

6141
27 сентября на территории Оренбургской области зарегистрировано 111 ДТП, в том числе 9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 7 получили травмы.

В 09:10 на 29 км. автодороги Шарлык - Николаевка у автомобиля ГАЗ-33073 (молоковоз) во время движения произошел отрыв карданного вала, водитель не справился с управлением автомобиля и  улетел в кювет. В результате ДТП водитель  с переломом левого бедра был госпитализирован.


Около 17:30 на 1216 км. автодороги Москва - Челябинск водитель автомобиля «Приора» не выбрал дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ока» и столкнулся  с ним.    В результате ДТП пенсионерка, находящаяся в автомобиле «Ока» в качестве пассажира, от полученных травм скончалась.

В 17:45 в городе Оренбурге, водитель автомобиля «УАЗ», двигаясь по улице М. Мельничной, на пересечении с улицей Степана Разина не предоставил преимущество проезда движущемуся по главной дороге скутеру «АМВ Торнадо» и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель скутера с переломом таза был госпитализирован.

В 21:40 в городе Оренбурге, на перекрестке улиц Комсомольская - 1 мая, неустановленный водитель на неизвестном автомобиле допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия, личность пешехода устанавливается.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД области было выявлено 2237 нарушений правил дорожного движения, из них 49 человек задержаны за управление в состоянии опьянения, 28 без права управления, 495 превысили скоростной режим, 31 перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств, 79 не были пристегнуты ремнями безопасности.

Источник: Управление ГИБДД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел