29 марта 2024 • Пт • 05:53

Оператор нарушил инструкцию

3460
В Бугуруслане милиция ищет грабителей сберкассы, которые 25 сентября в 14 часов 3 минуты местного времени напали на оператора сбербанка и похитили 2 млн. 800 тыс. рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости начальник криминальной милиции ОВД по МО Бугуруслан и Бугурусланский район Игорь Суслов, два раза в неделю в филиал Сбербанка привозили деньги для того, чтобы заправить ими банкомат. В помещении находилось два оператора. Один из них вышел, чтобы снять остатки денег из банкомата. По инструкции дверь за ним второй оператор должен был закрыть, однако это сделано не было. Таким случаем и воспользовались грабители.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 162 УК РФ (разбой). Игорь Суслов отметил, что похищение такой крупной суммы денег на его памяти произошло в Бугуруслане впервые. Сейчас ведется розыск преступников. Милиционеры изъяли видеозапись, на которой зафиксирован момент ограбления. На записи видно, что преступники были вооружены.

Рассматривается несколько версий ограбления. По словам Суслова, милиционеры выясняют - было ли оно запланировано. Тогда, грабителям надо было постоянно вести наблюдение за сберкассой, возможно и не один день, ожидая удобного случая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел