28 марта 2024 • Чт • 17:38

Ржавый предмет

3566
В поселке Первомайский Оренбургской области 24 сентября была обнаружена авиабомба. В администрации Орска сообщили, что  снаряд был найден днем на аэродроме "Сокол". Ржавый предмет заинтересовал участкового милиционера, который патрулировал территорию. На место опасной находки выехала оперативная группа управления ГО, ПБ и ЧС администрации Орска.

В ходе проведенных мероприятий было установлено, что находка действительно является учебной авиабомбой. Однако снаряд безопасен, поскольку у него отсутствует взрыватель. Вес снаряда составил около 60 килограммов, а диаметр - примерно 20 см.

В ходе осмотра места происшествия рядом с учебной авиабомбой в земле была найдена вторая бомба, на которой сохранились остатки краски и следы маркировки. Боеприпасы откопали собиратели металлолома. "Место нахождения бомб было оцеплено. О происшествии доложено в региональное отделение МЧС и военный комиссариат", - сообщил начальник ГО, ПБ и ЧС администрации Орска Сергей Давиденко.

Источник:  ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел