29 марта 2024 • Пт • 03:11

Молодежи – развлечения! Пенсионерам – лавочки!

5878
Подготовка к выборам в Новотроицке идет полным ходом.  На 25 кандидатских мест претендуют 43 человека. Из прошлого созыва вновь пожелали стать народными избранниками 14 человек. Из претендентов на депутатский мандат 20 кандидатов являются руководителями высшего и среднего звена, 3 врача, 1 учитель, 7 рабочих и 4 пенсионера, остальные 8 - это юристы, менеджеры и предприниматели. Еще один факт заслуживает особого внимания – только два кандидата из 43 - это люди, чей возраст не превышает 30 лет. Молодежь не спешит идти во власть.

В преддверии выборов журналисты «Носта-ТВ» попытались узнать, какими качествами должны обладать слуги народа. Большинство новотройчан считают, что  чиновникам необходимо больше внимания уделять жителям, быть ближе к народу. Что касается городских проблем то, наиболее популярными оказались вопросы благоустройства города, возрождения парка и досуга. Не хватает молодежи - развлечений, пенсионерам – лавочек.

Пенсионеры и работники бюджетной сферы считают себя наиболее ущемленными в материальном плане. Зарплату учителя и пенсию ветерана сегодня съедают инфляция и платежи, жить людям приходится на копейки.

Опрос, конечно, не претендует на социологическую значимость, но как нельзя лучше показывает проблемы рядовых горожан. Решатся ли они в будущем - покажет время.



Источник: НОСТА-ТВ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел