АЛКОмобилистам проезд закрыт

3395
Можно ли лишиться прав за стакан кефира или кваса? Законопроект, отменяющий допустимую норму алкоголя в крови 0,3 промилле, ввел автомобилистов в замешательство, ведь теперь водитель будет считаться пьяным даже при малейшем содержании алкоголя в организме. Выходит, стакан кефира или кваса может стать поводом для лишения прав на срок до 2-х лет?

Журналисты «Носта-ТВ» провели свой эксперимент, который развеял все опасения. Опыт с выпитым кефиром не показал превышения нормы ни сразу после употребления, ни через 15 минут. Те же самые показатели и у  лекарственных средств, содержащих спирт, если их употреблять по назначению и  в терапевтических дозах.

Более того, ранее допустимая норма  -  0, 3 промилле теперь включена в погрешность измерительных аппаратов, которые определяют содержания этанола в выдыхаемом воздухе. Поэтому в случае спорной ситуации на дороге, водитель имеет право требовать направление на медицинское освидетельствование.

Подробности эксперимента – в видеосюжете.



Источник: НОСТА-ТВ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел