28 марта 2024 • Чт • 23:23

Еще один шаг к улучшению экологии

3825
Проблема размещения промышленных отходов, не нашедших повторного применения или тех, для которых пока нет технологии переработки, актуальна для всех промышленных российских предприятий. «Уральская Сталь»  - одно из немногих озаботилось вопросом строительства полигона, отвечающего всем жестким требованиям природоохранного законодательства.

Огромная работа лежит на плечах специалистов проектно-конструкторского центра «Уральской Стали». Помимо подготовки рабочей документации им предстоит спроектировать хозяйственную часть полигона. Генеральным проектировщиком выступает опытный в подобном деле ООО «Нижегородский Сантехпроект». Полдигон будет размещаться в восточной части промплощадки комбината в районе косохима и займет почти 40 гектаров. При разработке проекта учитывались меры по минимизации влияния на окружающую природу: гидроизоляция ложа с применением самых современных и надежных материалов; наличие систем подавления пыли, сбора атмосферных осадков, гидронаблюдательных скважин и др. мероприятия. Срок эксплуатации полигона рассчитан на 25 лет.

В настоящее время идет подготовка документов для передачи на государственную экологическую экспертизу Ростехнадзора в Москву. Лишь после прохождения данного этапа и начнется непосредственное строительство полигона промышленных отходов.

Оксана Валяева
Корреспондент пресс-центра ОАО «Уральская Сталь»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел