За что отделение милиции называют СРУЖОП?

8816
В обществе не утихают страсти вокруг переименования нынешней милиции в полицию. Но самое интересное, как после переименования будут называться милицейские подразделения.

Многие помнят, как ГАИ переименовали в ГИБДД. Длинную аббревиатуру было произносить сложно, но привыкли. Но самих инспекторов так и называют в народе гаишниками. Реже – гибэдэдэшниками.

Но к новому названию ЛОВД на станции Орск нам еще долго придется привыкать. Сейчас милиционеров линейного отдела называют в просторечье «ловэдэшниками» или «линейщиками». Это пока…

Из Москвы в Орск пришел документ, в котором милиционеров линейного отдела ознакомили с новым названием их подразделения – Среднеуральское Региональное Управление Железнодорожного Отделения Полиции. Но как будет звучать аббревиатура? СРУЖОП.

Складывается впечатление, что чиновники, которые разрабатывали реформу и прописывали ее положения, не живут в России. И им невдомек, как понравится народу новая аббревиатура. С каким смаком ее будут произносить в отношении милиционеров... Вернее, полицейских, и как этих полицейских будут называть.

Будет ли эта аббревиатура подлежать склонению? Если да, получится еще ужаснее. Предложный падеж, напомним, отвечает на вопрос «В чем?». Можно без комментариев?

Не возникает сомнений, что в народе склонять аббревиатуру будут.

Источник: Орский вестник


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел