29 марта 2024 • Пт • 12:04

Не влияет закон никакой

22.09.2010
3455
После почти недельного введения закона  о запрете на продажу алкоголя в ночное время в Оренбуржье толком ничего не изменилось. Напомним, что закон вступил в силу 17 сентября.

Однако водка в некоторых магазинах  теперь продается мимо кассы, сообщает ГТРК «Оренбург».  За это могут лишить лицензии, но, видимо, налоговые инспекторы по ночам не проверяют.

В Правительстве области к этому были готовы: запрет вступил в силу только в пятницу, и нельзя было ожидать, что каждый магазин так быстро станет исполнять неудобный закон.  

Вера Баширова, заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области:
Вера Баширова.jpg-Мы знали, что так будет. Торговля продолжится и уйдет в подполье.
Пока штрафные санкции ещё не введены. Но лишать лицензии за такое нарушение можно уже сегодня. Министерство экономического развития готовится к проверкам.

Ситуацию с продажей алкоголя  в ночное время в Орске прокомментировала Ольга Тигашова, начальник управления по торговле и наружной рекламе:
Тигашева Ольга.jpg
- Торговым точкам в нашем городе рекомендовано повесить таблички с предупреждением. Рейдовые проверки пока не запланированы, но каждый орчанин уже сейчас может помочь в борьбе с незаконной торговлей.


Если вы купили спиртной напиток в запрещенное время, у вас на руках есть чек и сама продукция, звоните и сообщайте информацию о нарушении по телефону 25-03-75. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
22.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел