Жадность сгубила

4914
В Оренбурге осужден мужчина, который совершал телефонные мошенничества, отбывая наказание в исправительной колонии №8 на Сулаке.

Мужчина произвольно набирал номер телефона, представлялся родственником или знакомым собеседника и  говорил, что попал в милицию. Чтобы избежать уголовной ответственности, мошенник просил помочь деньгами: сумма варьировалась от 40 до 80 тысяч рублей. Деньги у обманутых людей брали знакомые осужденного.

Задержать мошенника удалось в результате его собственной жадности. В течение одного дня он позвонил одной и той же жертве дважды. Женщина уже знала, что ее обманывают, и сообщила о звонке сотрудникам милиции. Через задержанного курьера был найден и сам преступник.

От действий мошенника пострадало пять человек. В общей сложности осужденный должен выплатить им более 200 тысяч рублей.

В 2009 году мужчина был осужден по той же самой статье на срок четыре года. Ему оставалось провести в исправительной колонии 2 года 7 месяцев, когда был вынесен новый приговор. Теперь два срока будут суммироваться и в общей сложности оренбуржец проведет за решеткой 8 лет 7 месяцев.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел